С шестом — к очередным медалям

03 июля, 2013

Легкая атлетика

В минувшее воскресенье в Москве прошли 55-е международные соревнования «Мемориал братьев Знаменских», где легкоатлеты Иркутской области Ангелина Краснова и Иван Тухтачев завоевали два серебра.

В прыжках с шестом у женщин три спортсменки повторили рекорд соревнований — 4,50 м: Анастасия Савченко, Анжелика Сидорова и наша Ангелина Краснова. В итоге Савченко стала победительницей, взяв эту высоту с первой попытки, Сидорова и Краснова преодолели этот рубеж со второго раза и поделили второе место. Отметим, что в шаге от пьедестала остановилась титулованная Светлана Феофанова с результатом 4,40 м.

В беге на 1500 м Иван Тухтачев на финише вел борьбу с Иваном Зайзаном из Румынии, но уступил ему, показав время 3.42,14. Добавим, что на дистанции 400 м четвертое место занял наш земляк Дмитрий Буряк.

Также на прошлой неделе в Чебоксарах состоялось первенство России среди спортсменов до 23 лет, и там в числе призеров были представители Приангарья. Шестовичка Ангелина Краснова стала лучшей, установив новый рекорд Иркутской области — 4,56 м. Серебро завоевала ее землячка Людмила Еремина (4,45 м), а бронзу — Татьяна Стецюк, ныне выступающая за Москву. Так что можно смело сказать, что весь пьедестал оккупировали воспитанницы иркутской школы прыжков с шестом!

В беге на 800 м второе время показал Руслан Нигамятянов, в толкании ядра третий результат у Никиты Любославского. Еще бронза на счету женского квартета в составе Юлии Патраковой, Ксении Дементьевой, Светланы Мешковой и Елены Дранишниковой в эстафете 4х100 м.