С лидером — на равных

06 декабря, 2012

Свой очередной матч Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» проводил в Караганде, где наша команда встречалась с лидером турнира, командой «Сарыарка». В течение всего матча на площадке наблюдалась абсолютно равная борьба, но казахстанская команда сумела в концовке поединка удержать победу и выиграть со счетом 2:1.

Ключевым в этой встрече стал первый период, в котором карагандинцы забросили в ворота ангарчан две шайбы. Во второй двадцатиминутке «Ермак» перехватил инициативу, и на 37-й минуте Максим Юшков отквитал одну шайбу.

В середине третьего периода «Ермак» заработал сразу два удаления, и в течение полутора минут Ангарска команда играла, имея в составе на двух игроков меньше. Выстояв, сибиряки перехватили инициативу, выпустили на площадку шестого полевого игрока, но счет так и не изменился.

Очередной матч Высшей хоккейной лиги ангарская команда также проведет с одним из лидеров. 8 декабря, в Орске, Ермак» сыграет с соперниками из «Южного Урала».