Родные стены помогают

05 апреля, 2011

Настольный теннис. Юноши и девушки.
Первенство Иркутской области

В дни весенних каникул в Иркутске на базе специализированного зала настольного тенниса МОУ СОШ № 14 (директор Е.В.Грищенко) прошло лично-командное первенство области среди школьников 1996 и 1999 г. р.

В соревнованиях приняли участие более 200 юных теннисистов из Ангарска, Братска, Бодайбо, Тайшета, Шелехова, Усолья-Сибирского, Нукутского и Ольхонского районов и, конечно, Иркутска.

В командном первенстве среди девушек первое место заняла дружная команда из МОУ СОШ № 14 областного центра в составе Юлии Гвон, Анастасии Попадиной, Екатерины Шеленговской и Евгении Юровской. Второе и третье места заняли ОКДЮСШОР г. Иркутска и ДЮСШ г. Усолья-Сибирского соответственно.

Среди юношей победителем стала команда ДЮСШ № 1 г. Усолья-Сибирского в составе Сергея Воронина, Николая Ольшевского, Антона Наумова и Артема Ратникова, второе место заняла команда МОУ СОШ № 14, третье — «Сибиряк» (г. Ангарск).

В личном первенстве среди мальчиков 1999 г. р. победителем стал Павел Плохотников (тренер С.Пивоваров), второе место у Виктора Аксенова (оба из МОУ СОШ № 14), третье — у Виктора Стальмаховича из ОКДЮСШОР г. Иркутска.

У девочек младшего возраста сильнейшей стала
ученица 4-го класса Евгения Юровская
(тренер С.Березин), второе и третье места — у Екатерины Кипцар (Усолье-Сибирское) и Виктории Зайцевой (Ангарск) соответственно.

В старшей возрастной группе у девушек сильнейшей
стала ученица тренера С.Стрелкова Анастасия Попадина,
второе место у ее подруги Юлии Гвон, третьей стала представительница Усолья-Сибирского  Екатерина Викторова.  У юношей успешно выступил Сергей Воронин, вторым стал Григорий Цуриков (г. Ангарск), третьим — Николай Ольшевский.

В парном первенстве у юношей не было равных
Воронину и Цурикову, у девушек победителями стали Попадина и Гвон. В смешанном разряде успех
сопутствовал Гвон и Цурикову. Сейчас они готовятся принять участие в финале первенства России, которое состоится в апреле в Казани.