Рекорд — «Ермаку», победа — сопернику

16 Февраля, 2013

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» вновь не сумел порадовать своих многочисленных поклонников. В игре против саратовского «Кристалла», который уже давно потерял все шансы на выход в плей-офф, 5670 болельщиков, заполнивших трибуны ангарского ледового дворца сразу же погнали свою команду вперед, и большую часть матча игра проходила на половине поля саратовцев. Но эффект от такого подавляющего преимущества оказался нулевым. Достаточно сказать, что ангарчане нанесли по воротам соперника рекордное количество бросков — 55 (!), но цели не достиг ни один из них.

Вратарь гостей Алексей Анисимов сумел сохранить свои ворота сухими и в третьем периоде, обеспечив своей команде победу со счетом 1:0. Свою единственную и победную шайбу саратовцы забросили еще в первом периоде, реализовав один из полументов. В том эпизоде шайба попала в конек кому-то из ангарчан, отскочила к Артему Гарифулину, который и переправил ее в ворота.

На этом домашняя часть регулярного чемпионата для «Ермака» закончилась. Ангарской команде предстоит сыграть еще три матча на выезде, первый из которых состоится 21 февраля с «Рязанью», находящейся в турнирной таблице на последнем месте.