«Рекорд» выходит в полуфинал со стопроцентным результатом

30 октября, 2016

В своем заключительном матче группового этапа Кубка Мира по хоккею с мячом среди женщин иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» уверенно обыграла шведский «Несшье» со счетом 7:2 и вышла в полуфинал со стопроцентным результатом, одержав четыре победы в четырех матчах.

Но перед этим иркутянкам предстояло сыграть с одним из фаворитов турнира, командой «Хаммарбю». Эта встреча получилась очень напряженной, и судьбу поединка решил единственный мяч, забитый на 21-й минуте встречи Татьяной Гуринчик. Этот счет (1:0 в пользу «Рекорда») не изменился до самого финального свистка) и, тем самым, гарантировал нашей команде место в полуфинале.

Заключительный матч «Рекорда», сыгранный в группе против «Несшье», начался сегодня, ранним утром по нашему времени, когда в Иркутске уже было полшестого утра. Несмотря на преимущество соперниц в часовых поясах, матч проходил под полную диктовку иркутской команды. Уже к 14-й минуте «Рекорд» фактически снял все вопросы о победителе в матче, отправив в ворота «Несшье» четыре безответных мяча (два из них записала на свой счет Ольга Родионова, по одному – Екатерина Беспрозванных и Анна Игонина).

Правда, шведская команда, уже давно потерявшая шансы на выход в полуфинал не собиралась сдаваться без боя, и даже создала какую-то видимость интриги, забив в ворота иркутянок два гола кряду. Но это и в самом деле была только видимость. Вскоре Татьяна Гуринчик довела преимущество иркутянок до 5:2, а в концовке встречи «Рекорд» закрепил свой успех, отличившись еще дважды. Анастасия Дениса, точным ударом реализовавшая сольный проход и Галина Михайлова, безукоризненно пробившая после розыгрыша углового, установили окончательный результат встречи – 7:2 в пользу «Рекорда».

В своем полуфинале, который начнется сегодня, в 19:00 по иркутскому времени, ДЮСШ «Рекорд» сыграет со второй командой группы «В». Это могут быть «Вестерос», «Сандвикен», или «Скутшер».