Равнение на Усолье

13 декабря, 2011

Настольный теннис. Турнир ветеранов

10 декабря в Центре настольного тенниса состоялся турнир ветеранов  и людей  с ограниченными  физическими  возможностями. Более 40 участников  в возрасте  40—49 лет, 50—59 лет, 60 и старше, в том числе три женщины.

К сожалению, только трое мужчин, имеющих право выступать по разряду людей с ограниченными физическими возможностями, приняли участие в соревнованиях, в том числе член сборной команды страны мастер спорта Андрей Бубенько, который в турнире самых молодых ветеранов стал вторым, проиграв в финале Алексею Звереву из Ангарска. Можно отметить, что оба они — воспитанники некогда мощной, даже по меркам Советского Союза, усольской школы настольного тенниса.

К месту будет  вспомнить  недавно завершившийся  Открытый  чемпионат Иркутской области, в котором чемпионами в парном разряде стали Никита Бенчаров и Сергей Грудинин: они тоже выросли в  усольском настольном теннисе до уровня игроков сборных команд России  и Союза. Руководство федерации настольного тенниса  рассчитывает, что с введением в строй Центра настольного тенниса  наши тренеры смогут работать на  том же высоком уровне.

Остальные результаты соревнований ветеранов таковы. Третье место среди 40—49-летних занял Артем Кулаев. В средней возрастной группе ветеранов чемпионом стал Анатолий Бондарев, который неожиданно даже для самого себя победил Владимира Ольденбурга (Владимир играл с травмой руки, а  Алексей Зверев выступал среди молодых), на третьем месте Владимир Зимин. В старшем возрасте привычно занял первое место  Юрий Федоренко, на втором и третьем местах соответственно Вячеслав Белкин и Владимир Иневаткин.  Несколько добрых слов хочется сказать в адрес наших ветеранов, которые активно участвуют в нормализации работы Центра настольного тенниса, например, Владимир Левиант разрешил использовать в работе с детьми приобретенный им робот-тренажер.