Пятерки «Байкал-Энергии» и «Сибсельмаша»

09 января, 2013

Пятый день первого этапа первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей, игры которого проходят на иркутском стадионе «Рекорд», начался матчем «Сибсельмаш» — «Маяк». Вновь новосибирцы начали очень мощно и быстро решили исход поединка в свою пользу, забив в ворота соперника четыре безответных мяча уже к 11-й минуте встречи.

Крупно обыграл своего оппонента и «Кузбасс». Победу кемеровчан над усть-илимцами предопределили бомбардирские качества лидера кемеровской команды Игоря Иванова, который в этой встрече забил четыре мяча.

В центральном матче тура настоящие морально-волевые качества проявила «Байкал-Энергия». Проигрывая своему извечному сопернику, красноярскому «Енисею», после первого тайма со счетом 0:2, юные иркутяне показали настоящий характер и вырвали победу со счетом 3:2. Сначала, в течение полутора минут, после точных ударов Владислава Труфанова и Павла Руслякова иркутская команда сравняла счет, а победный мяч, за минуту до финального свистка, забил лидер атак «Б-Э» Сергея Коротаев.

В последнем матче пятого игрового дня хабаровский СДЮСШОР смог выстоять против «Уральского трубника» только один тайм. Вторая половина встречи проходила с полным преимуществом первоуральцев, и забив четыре мяча, «УТ» одержал уверенную победу.

Результаты матчей 5-го тура:

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Маяк» (Краснотурьинск) — 10:4

ДЮСШ (Усть-Илимск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 2:9

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Енисей» (Красноярск) — 3:2

СДЮСШОР (Хабаровск) — «Уральский трубник» (Первоуральск) — 0:4

В турнирной таблице со стопроцентным результатом лидируют «Сибсельмаш» и «Байкал-Энергия». На три очка от лидеров отстает кемеровский «Кузбасс». Именно с этими командами иркутянам предстоит сыграть в двух заключительных турах. Завтра, 10 января, в 14.00 «Байкал-Энергия» сыграет с «Сибсельмашем». Игра с кемеровчанами состоится 11 января.

В списке бомбардиров лидируют: Антон Журловой («Сибсельмаш») — 11 мячей, Игорь Иванов («Кузбасс») —— 10; Евгений Филиппов («Сибсельмаш») — 9, Сергей Коротаев («Байкал—Энергия») — 8.