Пять баллов в зачетках двоих

18 Февраля, 2011

Бокс. Юноши. Первенство СФО

На проходившем в Кемерово первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 1995—1996 годов рождения двое наших земляков стали победителями и завоевали право выступать на всероссийском ринге.

Иркутянин Илисхан Сагов, выиграв четыре боя, стал обладателем золотой медали в весовой категории до 70 кг.  Боксер из Тайшета Артем Ракитин в трех поединках не знал себе равных и стал сильнейшим в весе до 80 кг.

Кроме того, в копилке юношеской сборной Иркутской области еще две серебряные награды, добытые иркутянином Сергеем Кошкиным, усть-кутским спортсменом Николаем Зыряновым, и три бронзовые медали, которые принесли Приангарью ангарчане Кирилл Кутеляпов, Денис Шевчук и иркутянин Юрий Популовский.

В турнире принимали участие более 180 боксеров в 13 весовых категориях. В командном зачете наши земляки, возглавляемые старшим тренером юношеской сборной области Сергеем Сербиным, стали третьими, уступив хозяевам ринга и боксерам Новосибирска.