Против фаворита не устояли

07 ноября, 2012

После победы над «Зауральем» из Кургана со счетом 4:3, ангарский «Ермак» в очередном матче Высшей хоккейной лиги, встречался в Тюмени с «Рубином» — финалистом турнира и главным фаворитом нынешнего сезона.

К сожалению, борьба в этом поединке получилась только в первом периоде. «Ермак» ни в чем не уступал грозному сопернику, к тому же очень уверенно действовал и голкипер ангарчан Олег Иншаков. В частности, на 11-й минуте он сумел отразить буллит в исполнении нападающего тюменцев.

Во втором периоде «Рубин» прибавил в скорости, используя разрывы в обороне соперника, сумел реализовать два выхода один на один и повести со счетом 2:0. А в третьей двадцатиминутке команда Тюмени смогла закрепить свой успех, забросив в ворота соперника три шайбы в течение трех минут — 5:0.

После этого матча ангарская команда занимает в турнирной таблице четвертое место. Свой очередной матч Высшей хоккейной лиги «Ермак» проведет 10 ноября, в Ангарске. Ангарчане будут принимать соперника из ближнего зарубежья - команду «Сарыарка» из Караганды.