Последняя четверть «Иркута» смяла лидера

01 марта, 2013

В первенстве России по баскетболу среди команд Высшей лиги завершились игры первого тура второго этапа. «Иркут» выступал в полуфинальной группе «А», матчи которой проходили в Майкопе, и в своей последней игре встречался с соперниками из местного «Динамо»-МГТУ. Скажем честно, шансов иркутянам в этой встрече отдавали немного. Уж очень сильны были динамовцы в родных стенах, выиграв до этого поединка четыре матча из четырех возможных.

Первый период уверенно выиграли иркутяне (19:10), но к большому перерыву впереди были уже майкопцы, выигрывая «плюс три». А после третьей четверти, которая в баскетболе считается определяющей, «Динамо», казалось, решило все свои проблемы, увеличив преимущество в счете и выигрывая с разницей в четырнадцать очков.

В заключительной десятиминутке «Иркут» предпринял настоящий финишный штурм, который просто ошеломил соперника. С каждой минутой преимущество «Динамо» таяло, как шагреневая кожа, а к финальному свистку иркутяне сумели вырвать победу -- 63:62! Самыми результативными игроками в составе иркутской команды стали Егор Муравьев (14 очков) и Илья Ильенко (11). Кроме того, в активе Егора Муравьева оказалось и 14 подборов.

После этой победы «Иркут» делит второе место в группе «А» и с отличным настроением походит к матчам второго тура, игры которого начнутся 15 марта в Твери.