После четвертого тура «Байкал-Энергия» и «Сибсельмаш» лидируют со стопроцентным результатом

08 января, 2013

Завершился четвертый игровой день первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей (1997 года рождения), игры которого проходят в Иркутске на стадионе «Рекорд». Лидеры одержали очередные победы: «Байкал-Энергия» обыграла «Маяк» — 6:3, а «Сибсельмаш» оказался сильнее СДЮСШОР — 5:1.

Новосибирский «Сибсельмаш», открывавший игровую программу дня, уже к середине первого тайма матча со СДЮСШОР фактически обеспечил себе победу, отправив в ворота хабаровчан четыре безответных мяча. Иркутской команде пришлось сложнее: после перерыва «Маяк» отыграл отставание в два мяча, но за счет двух точных ударов Сергея Коротаева (всего в этой встрече он отличился трижды), «Байкал-Энергия» вернула игровое преимущество и довела матч до победы.

Пять мячей лидера «Уральского трубника» Александра Гилева в ворота усть-илимцев обеспечили его команде первую победу на турнире.

А завершал четвертый день его центральный матч, между «Кузбассом» и «Енисеем». Кемеровчане быстро открыли счет, забив после углового, но этот гол так и остался единственным в первом тайме. Зато во второй половине встречи бомбардиры «Кузбасса» разыгрались и довели матч до уверенной победы — 6:1. Несмотря на крупный счет, встреча получилась очень напряженной, и соперники отметились рекордным количеством штрафного времени на турнире (33 минуты штрафа «заработал» «Кузбасс», 12 — «Енисей»).

Результаты матчей 4-го тура:

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — СДЮСШОР (Хабаровск) — 5:1

ДЮСШ (Усть-Илимск) — «Уральский трубник» (Первоуральск) — 0:8

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Маяк» (Краснотурьинск) — 6:3

«Кузбасс» (Кемерово) — «Енисей» (Красноярск) — 6:1

В споре бомбардиров лидируют: Антон Журловой («Сибсельмаш») — 8 забитых мячей, Сергей Коротаев («Байкал-Энергия») — 7, Евгений Филиппов и Игорь Иванов — по 6.