Поражение за одну секунду

22 Февраля, 2013

Ангарский «Ермак» в очередном матче Высшей хоккейной лиги играл на выезде с хоккейным клубом «Рязань». К сожалению, игра у ангарской команды вновь не заладилась, и «Ермак» проиграл этот матч в овертайме — 3:4.

Хотя, поначалу дела в матче против безнадежного аутсайдера лиги, который занимает последнее, 27-е, место в турнирной таблице, складывались согласно табели о рангах. Да, «Рязань» очень здорово настроилась на этот матч и даже открыла счет в начале первого периода. Но в целом, игра проходила под полную диктовку ангарчан: «Ермак» после броска Максима Юшкова быстро сравнял счет, а в третьем периоде фактически дожал соперника, когда тот же Максим Юшков и Евгений Чемерилов довели свое преимущество в счете до двух шайб (3:1). Увы, удержать это преимущество не удалось.

За пять минут до окончания основного времени «Рязань» реализовала большинство, сократив счет до минимума, а затем выпустила на поле шестого полевого игрока, сняв вратаря. Здесь «Ермаку» вновь не повезло. Сначала, за три минуты до финальной сирены ангарчане могли полностью решить все свои проблемы, но не реализовали шикарный выход «двое против вратаря». А уже в концовке периода, после броска Саввы Селезнева по пустым воротам ворота рязанцев, шайбу отразила штанга.

Финальный штурм принес успех хозяевам. Рязанцы бросили от синей линии, кто-то из нападающих подставил клюшку, и шайба оказалась в сетке ворот Алексея Иванова. Случилось это на последней (!) секунде основного времени.

Таким образом, основное время завершилось со счетом 3:3. Овертайм же был недолгим — всего минуту с небольшим. «Рязань» забросила свою четвертую шайбу в матче и выиграла со счетом 4:3.

«Ермаку» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ предстоит провести две встречи. 23 февраля Ангарске команда сыграет в Балашихе с местным «Динамо», 25-го — в Нижегородской области против «Сарова».