Победный старт «Ермака»

12 сентября, 2012

Вечером 12 сентября хоккеисты ангарского «Ермака» принимали в первом матче регулярного чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Саров» из одноименного города Нижегородской области. Игра сложилась непросто для хозяев — почти до середины второго периода им пришлось отыгрываться.

На 8-й минуте форвард гостей Владимир Бакика открыл счет. Вскоре, на 10-й минуте, Евгений Полозов забил ответный гол. Однако в концовке первого периода «Саров» опять вышел вперед — отличился Альберт Загидуллин.

Исход встречи решил отрезок в две с половиной минуты — с 25-й по 28-ю, когда хозяева отличились трижды (причем в первый раз, играя в меньшинстве). Шайбы забросили Кирилл Старцев, Евгений Чемерилов и Дмитрий Майданюк. Правда, уже на 29-й минуте Владимир Бакика сократил разрыв в счете.

Затем обе команды создали много голевых моментов, но результативным оказался только один из них, когда на 51-й минуте Евгений Полозов, оформив «дубль», установил окончательный счет — 5:3 (1:2,3:1,1:0). «Ермак» начал сезон с победы.

Следующий соперник ангарчан — «Динамо» из подмосковной Балашихи. Матч состоится во Дворце спорта «Ермак» в субботу, 15 сентября. Начало в 17 часов.