Победный межсезонный задел

22 мая, 2012

Футбол. Женщины. Межрегиональный турнир

Женская футбольная команда ДЮСШ «Рекорд» сделала отличный задел перед стартующим в июле чемпионатом России в первой лиге. Сыграв в заключительном матче турнира в Кемерово вничью 2:2 с барнаульским «Алтаем», иркутянки набрали 7 очков из 9 возможных и завоевали кубок, приуроченный к 67-летию Великой Победы.

Матч дался иркутянкам крайне нелегко. Открыв счет на 18-й минуте (в отрыв убежала нападающая «Рекорда» Маргарита Федорова), они не смогли сдержать напор молодой и по-хорошему настырной барнаульской команды и до перерыва пропустили в свои ворота два мяча.

После перерыва девушки «Рекорда» собрались и устроили настоящий штурм ворот соперниц, приведший к тому, что на 60-й минуте их защитница остановила Марию Любимову недозволенным приемом в пределах штрафной. 11-метровый  штрафной удар вышла пробивать Наталья Шанская. Ее удар в угол ворот оказался не совсем точным, но все-таки удачным. Мяч ударился в штангу, отскочил в спину вратарю барнаульской команды, после чего нырнул в ворота — 2:2.

После этого эпизода иркутянки создали еще несколько опасных моментов у ворот соперниц, но результат остался неизменным. Впрочем, эта ничья оказалась в пользу иркутянок, до этого не потерявших в турнире ни одного очка.

К сожалению, в команде не обошлось без травм: повредила связки коленного сустава капитан иркутянок Татьяна Турова, вернувшаяся домой в гипсе. К слову, именно она была одним из авторов удачного для «Рекорда» штурма ворот соперниц. Получив травму еще в начале второго тайма, Таня проявила просто невероятную выдержку, отлично доиграла встречу до конца и только после этого на машине скорой помощи отправилась в травмпункт!

Серебро турнира — у девушек из Барнаула, бронза — у главной команды хозяек турнира.

Лучшим игроком турнира в составе иркутянок названа Маргарита Федорова. Кроме того, приз «Лучшая полузащитница турнира» вручен игроку «Рекорда» Екатерине Тырышкиной. Лучшей защитницей турнира признана игрок «Алтая» Мария Шульгина, лучшей нападающей — кемеровчанка Ксения Коваленко.