Пирамиды, в которых участвовать выгодно

05 марта, 2013

Бильярд. Открытый чемпионат Иркутской области

В большом бильярдном клубе «Меткий» определился победитель первого этапа открытого чемпионата Иркутской области по русскому бильярду «Кубок Байкала» — «Пирамида свободная». Им стал Владимир Шафиров, который уже не в первый раз поднимается на высшую ступеньку пьедестала этого почетного турнира.

После трех дней упорной борьбы чемпион оставил за собой массу участников из Томска, Красноярска, Нижневартовска, Иркутска и Ангарска. Прекрасный результат показали хозяева чемпионата —  иркутяне. Третий день турнира по праву можно назвать домашним: все полуфиналисты «Кубка Байкала» — Глеб Луценко, Дмитрий Качин, Михаил Корчинов и Владимир Шафиров — члены Спортивной федерации бильярда Иркутской области. Они и боролись за главные награды чемпионата.

Самой захватывающей и зрелищной, без сомнения, можно назвать полуфинальную баталию Михаила Корчинова и Дмитрия Качина. Спортсмены сражались до последнего шара в «контровой» партии. В результате со счетом 5:4 победил Корчинов.

Второй полуфинал свел одного из самых молодых участников турнира Глеба Луценко и одного из самых титулованных бильярдистов Иркутска Владимира Шафирова. Победил опыт (5:3), и вторым финалистом стал будущий чемпион.

Финальная встреча длилась всего 40 минут — столько времени потребовалось Владимиру Шафирову для того, чтобы доказать свое превосходство. 5:1, Михаил Корчинов уступил золото и стал серебряным призером. Третье место у Дмитрия Качина.

Но это еще не все новости «Кубка Байкала». Уровень участников постоянно растет, не может стоять на месте и сам чемпионат. Уже со второго этапа открытого чемпионата Иркутской области по русскому бильярду в дисциплине «Динамичная пирамида» призовой фонд составит 100 000 рублей. Мы приглашаем всех желающих — и молодых, и более опытных бильярдистов — принять участие в этом традиционном турнире.