Первая победа за 25 матчей

28 мая, 2013

28 мая состоялись матчи 31-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. В Братске, в принципиальном дерби, встречались де команды Иркутской области — местный «Сибиряк» принимал «Байкал» из областного центра.

Сразу скажем, что соперникам было что доказывать и себе и зрителям. Обе команды крайне неудачно проводят весеннюю часть первенства, совместными усилиями заработав лишь одно (!) очко в четырнадцати матчах. А общая сумма матчей без побед в исполнении наших команд составляла и вовсе неприличную цифру — 24 матча.

В отчетной встрече гораздо предпочтительнее смотрелись иркутяне, которые и открыли счет на 10-й минуте матча после точного удара Евгения Дудикова. На 57-й минуте Александр Лапин забил второй мяч в ворота «Сибиряка», а хозяева, усилиями Михаила Восконяна, смоли лишь оквитать один мяч под занавес встречи. Победа «Байкала» — 2:1.

Всего к настоящему времени завершилось четыре матча тура:

«Амур-2010» (Благовещенск) — «Якутия» (Якутск) — 3:2

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Иртыш» (Омск) — 3:0
»Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Динамо» (Барнаул) — 3:1

«Сибиряк» (Братск) — «Байкал» (Иркутск) — 1:2

Очередные матчи наши команды проведут 31 мая. «Сибиряк» сыграет дома с «Читой», а «Байкал» в Новосибирске с «Сибирью»-2.