Пермь не покорилась

07 января, 2013

Ангарский «Ермак» провел в чемпионате Высшей хоккейной лиги очередной матч. В Перми ангарская команда встречалась с соперниками из «Молота-Прикамья».

Первый период матча заброшенных шайб не принес, а вот после второго хозяева повели со счетом 2:0. Правда, в начале заключительной трети матча «Ермак» сумел сравнять счет после точных бросков Виталия Конькова и Василия Мордвинова — 2:2. Но развить этот успех наша команда не смогла. Более того, пермяки сумели вернуть инициативу и в течение пяти минут забросили в ворота «Ермака» три шайбы кряду.

Тайм-аут, взятый тренерами ангарской команды оказал свой эффект и заключительный отрезок проходил уже с преимуществом сибиряков. Но времени отыграться уже не было. Единственное, что удалось «Ермаку» - чуть скрасить горечь поражения после точного броска Василия Мордвинова. Итог матча — 5:3 в пользу «Молота-Прикамья».

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ермак» также проведет на выезде. 8 января ангарская команда сыграет в Нижнекамске против чемпиона ВХЛ «Тороса».