Одна шайба не в пользу Ермака»

12 января, 2017

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги радости ангарским болельщикам не принес: «Ермак» уступил дома «Ижстали» со счетом 0:1.

«Ермак» начал 2017-й год четырьмя домашними матчами в чемпионате ВХЛ. И каждый из этих поединков завершался ничьей в основное время. И если в ушедшем году ангарчане неизменно «дожимали» оппонентов в овертаймах или сериях буллитов, то в январе ангарская команда сумела записать в свой актив только одну победу из четырех возможных. Хотя шансы на более благополучный исход, безусловно, были. Вот и на этот раз, в матче с двукратным серебряным призером чемпионата ВХЛ, «Ижсталью» из Ижевская, ангарчане за явным преимуществом выиграли по количеству бросков (69-41). Но пробить хотя раз вратаря соперников не удалось.

Впрочем и «Ермак» сумел сохранить свои ворота «сухими» в течение трех периодов основного времени. А судьбу матча решил овертайм, на 40-й секунде которого «Ижсталь» забила единственный в этой встрече гол и праздновала победу со счетом 1:0.

Несмотря на поражение, «Ермак» сохранил за собой 11-е место в турнирной таблице.

Теперь ангарским хоккеистам предстоит непростое выездное турне из пяти матчей. Первый матч этой выездной серии ангарчне проведут 16 января, в Воскресенске, против местного «Химика».