На улице Лопатина был день энергетика

12 июля, 2016

20-й турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд на призы Фонда Михаила Щапова прошел сегодня в Иркутске. На этот раз свои спортивные отношения выясняла средняя возрастная группа (2002-й год рождения и младше), а местом проведения футбольных баталий стал спортивный корт, расположенный по адресу: улица Лопатина, 51. Спор за почетные награды (уже по традиции команды-призеры получили традиционные сладкие призы, спортивную амуницию и именные дипломы) вели шесть команд, которые сыграли по схеме «каждый с каждым» в один круг.

В итоге, выиграв пять матчей из пяти возможных с общей разницей забитых и пропущенных мячей 12:1, первое место выиграла команда «Энергетик». На втором месте финишировал «Баргузин», на третьем – «Энергетик»-2. Но мы специально отметим команду, которая в призеры не попала. Это «Баргузин»-2, футболисты которой значительно уступали соперникам в возрасте. Тем не менее, этот коллектив показал на удивление содержательный футбол, мальчишки хорошо играли в пас, но до призового места им не хватило совсем чуть-чуть. Здесь следует отметить работу наставника юных футболистов Бориса Зубовича, который работает с мальчишками как раз на этом корте. Кроме того, организаторы турнира просили специально поблагодарить Бориса Михайловича за подготовку игровой площадки и помощь в организации соревнований.

***

Игры очередного, 21-го турнира, на призы Фонда Щапова, пройдут 19 июля, а местом проведения этих соревнований станет мини-футбольное поле, расположенное по адресу: улица Баррикад, 139 (остановка Детская). Начало матчей – в 15 часов. С просьбой организовать этот турнир, в котором сыграют самые маленькие (возраст участников – девять лет и младше) выступили родители юных футболистов.