Омский «Иртыш» впервые выиграл у «Зенита» на своем поле

12 сентября, 2017

Иркутский «Зенит» провел свой очередной матч «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу». В Омске иркутская команда встречалась с местным «Иртышом», и уступила со счетом 0:2. Этот матч не изменил положения иркутской команды в турнирной таблице – иркутяне по-прежнему занимают третье место. Сейчас зенитовцы возвращаются домой, и в следующем матче, 20 сентября, будут принимать на своем поле действующего чемпиона «Востока», «Читу».

Что касается отчетного поединка с «Иртышом», то эта встреча проходила в равной, обоюдоострой борьбе. И уж поражения «Зенит» никак не заслужил. Игра выдалась практически равной, а по количеству острых моментов иркутяне даже превзошли соперника. Так, к середине первой половины встречи два стопроцентных момента создал Микаел Гандилян, но оба раза блестяще сыграл голкипер омичей Никита Гарон, спасавший свою команду от верных голов.

А вот «Иртыш» свои моменты реализовал. Сначала Никита Комаров точным ударом завершил розыгрыш углового, а буквально через три минуты дальним ударом забил Станислав Смирнов. Счет стал 2:0, и несмотря на многочисленные атаки «Зенита» во втором тайме, больше не изменился. Таким образом, «Иртыш» выиграл и впервые смог обыграть зенитовцев на своем поле.