Обезьянки от «Дока»

29 апреля, 2011

Волейбол. Товарищеский матч

Год назад любительская мужская команда «Дока», возглавляемая мэром Иркутска Виктором Кондрашовым, уже встречалась в товарищеском матче с профессиональным женским клубом «Локо-Ангара» и уступила — 2:3. На сей раз, в рамках 350-летия областного центра, «Л-А» решилась пуститься в круиз по городам Приангарья и провести выставочные матчи в Байкальске, Усолье-Сибирском, Ангарске, Белореченске, Кутулике. А на своем поле — в спорткомплексе «Весна» — вновь сыграть с «Дока».

Виктор Кондрашов и К пошли в психологическую атаку еще до начала матча: деморализовали соперниц, вручив девчатам необычные подарки. Обезьянок. Нет, не живых, конечно, заводных, игрушечных. Они настолько расслабили команду, что она забыла про установку на игру исполняющего обязанности главного тренера Александра Леонова. Даже технические и минутные перерывы не помогли. Про волейбол «Локо-Ангара» вспомнила лишь во второй партии, сумев выиграть лишь один сет, а вот остальные...

Короче говоря, девчата попали — 1:3. И не мудрено. Ведь по другую сторону сетки на площадке ведущие волейболисты некогда славного клуба «Динамо» — Александр Герасимов, Александр Тарасенко, Максим Чайкисов, Сергей Панов, глава ДФСК «Локомотив» Петр Кондратьев. Я уже не говорю про Виктора Кондрашова.

Кстати, в отличие от некоторых, мэр в прекрасной спортивной форме, которую он продемонстрировал во всех компонентах игры. Правда, о победе своей команды градоначальник Иркутска узнал чуть позже. После третьей партии (а «Дока» вела — 2:1) неотложные дела отлучили его от матча, но это не помогло «Локо-Ангаре». «Дока» взял убедительный реванш.

О грустном... Решила завершить свою волейбольную карьеру капитан «Л-А», связующая Анастасия Голубева, не продлила контракт с командой либеро Юлия Ковалева, возвратившаяся домой — в Юргу. Но жизнь продолжается, не так ли?