«Байкал» (Иркутск) — «Иртыш» (Омск) — 1:1 (1:1).

«Байкал»: Иканович, Бучнев, Пытлев, Майборода, Копытин, А.Толмачев (Минеев, 26), Ющук, Селецкий, Шиков (Машнев, 74), Некрасов, Ермоленко (Наханович, 87).

«Иртыш»: Меланченко, Зверев, Протопопов, Осипенко, Зубов, Сапаев, С.Багаев, Андреев (Мацюра, 90), Киверин (Уан, 51), Кролевец (Похилый, 68), А.Багаев.

Голы: Киверин, 6 (0:1). Ермоленко, 41 (1:1).

Предупреждения: Бучнев (81) — А.Багаев (55), Протопопов (62), Андреев (75).

Перед омской командой поставлены высокие задачи — завершить текущий сезон в тройке призеров, а на следующий год — выйти в ФНЛ. И уже с первых минут отчетного матча «Иртыш» стал полным хозяином на стадионе «Локомотив». Насытив полузащиту, омичи за явным преимуществом начали выигрывать центр поля и уже в первую десятиминутку могли решить исход всего поединка. По крайней мере два-три раза нападающие «Иртыша» точно простили оборону иркутян.

И все-таки успех омичей не заставил себя ждать. Уже на 6-й минуте наши ошиблись в центре поля, и стремительное наступление гостей завершилось точным ударом полузащитника «Иртыша» Никиты Киверина — 0:1.

Несмотря на то что к середине тайма футболисты «Иртыша» отдали инициативу, игра у хозяев не клеилась. К тому же из-за травмы вынужден был покинуть поле Александр Толмачев. Тем не менее «Байкал» сумел извлечь максимум из своего момента (кстати, единственного за весь первый тайм): после флангового прострела Николай Ермоленко головой метров с пятнадцати отправил в нокдаун оборону омичей, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Ожидания, что после перерыва «Байкал» пойдет вперед большими силами, полностью оправдались. По крайней мере, стартовые минуты второй половины встречи наше нападение провело на отлично. Пиком этой активности стал убойный удар в исполнении Алексея Некрасова, но за омичей сыграла штанга.

Тренерский штаб гостей, видя такой пожар, сделал ожидаемые выводы. Пожертвовав качеством атаки, «Иртыш» за счет замен укрепил оборону и сумел добиться своего, изрядно подсушив игру. В результате в оставшееся время матча игра хоть и проходила с преимуществом «Байкала», но практически, что называется, без ворот. Соперники сумели создать от силы по одному более или менее опасному моменту.

И все-таки у «Байкала» был отличный шанс вырвать победу. Уже в компенсированное время отличный удар удался Алексею Некрасову — мощный, точно в девятку. Но героем эпизода стал голкипер гостей Станислав Меланченко, он принес своей команде второе выездное очко.