Наталья Можина выиграла «золото» на первенстве Европы по плаванию

11 июля, 2016

17-летняя спортсменка из Иркутска Наталья Можина завоевала золотую медаль на юниорском первенстве Европы по плаванию, которое завршилось в венгерском городе Ходмезёвашархей. Наталья выиграла награду высшей пробы в комбинированной эстафете 4х100 мтров, она плыла в предварительном заплыве.

В финале эстафеты результат команды России составил 4 минуты 5,85 секунды. На втором месте оказалась команда Италии с результатом 4 минуты 6,94 секунды. Тройку лидеров замкнула Великобритания с результатом 4 минуты 7,03 секунды.

Напомним, всего Наталья Можина на первенстве Европы по плаванию, в котором участвовали девушки 14–17 лет и юноши 15–18 лет, выиграла две медали. В первые дни соревнований Наталья завоевала серебряную награду в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Спортсменка занимается в иркутском Дворце спорта «Юность» у старшего тренера сборной команды области по плаванию Виктора Агеенко.