Москва оказалась негостеприимной

12 октября, 2017

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» встречался на выезде с московской командой МБА. К сожалению, пополнить свой очковый багаж иркутской команде не удалось: хозяева выиграли с разницей в десять очков.

Первые очки в матче набрали иркутяне: Александр Анисимов был точен из дуги. Но хозяева смогли взять нити игры в свои руки, и первая четверть завершилась с убедительным преимуществом МБА — 23:14.

Иркутяне принялись исправлять ситуацию, и - догнали соперника. Более того, в конце третьей четверти «Иркут» уже вел в счете (50:48). Вот только развить этот успех не удалось. Последняя десятиминутка вновь прошла под диктовку команды МБА, которая выиграла со счетом 78:68. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Григорий Андреев и Алимджан Федюшин, набравшие по 14 очков.

Свой очередной матч чемпионата «Иркут» также проведет на выезде: 14 октября иркутяне сыграют с соперниками из команды «Химки-Подмосковье».