Московский «Спартак» стал обладателем Кубка губернатора Иркутской области

06 мая, 2017

В Иркутске завершился розыгрыш первого регионального турнира «Кубок губернатора Иркутской области по мини-футболу». Обладателем почетного трофея стал московский «Спартак», который в финальном матче, в серии послематчевых пенальти, обыграл «ИрАэро».

После первого тайма финального поединка счет на табло был равным (1:1), а основные события встречи оказались отложены на ее последние минуты. Сначала «Спартак» во второй раз в матче вышел вперед (2:1), но за три минуты до окончания основного времени эффектный гол забил Станислав Арсланов, «черпачком» забросивший мяч в дальний угол ворот.

В оставшееся время каждая из команд могла вырвать победу. Так, спартаковцы дважды попадали в штангу ворот соперников, а «ИрАэро», уже на последней минуте, не реализовало выход «двое на одного». В итоге победитель матча и всего турнира в целом, определялся в серии послематчевых пенальти. Героем этой футбольной лотереи стал голкипер «Спартака» Родион Залалетдинов, отразивший оба удара иркутян с «точки». А вот спартаковцы две своих попытки реализовали, и стали обладателями Кубка губернатора Иркутской области.

В этих соревнованиях, которые проходили со 2 по 6 мая в Иркутске, приняли участие 12 команд из Иркутска, Бурятии, Забайкальского края, Монголии и Москвы. За время турнира было проведено 44 матча, а последний из них, финальный, собрал полные трибуны Дворца спорта «Труд». Планируется, что Кубок губернатора Иркутской области станет традиционным, ежегодным турниром.

Результаты матчей плей-офф

Матчи 1/4 финала: «Лара» (Улан-Удэ) – «Гранд-Байкал» (Ангарск) – 7:2; «ИрАэро» (Иркутск) – «Безопасность» (Иркутск) – 4:3; «Спартак» (Москва) – «Улан-Удэ Сити» (Москва) – 12:1; КПРФ-д (Москва) – «Проект» (Иркутск) – 5:5, по пенальти – 5:6.

Матчи 1/2 финала: «ИрАэро» (Иркутск) – «Лара» (Улан-Удэ) – 5:2; «Спартак» (Москва) – «Проект» (Иркутск) – 6:3.

Матч за 3-е место: «Лара» (Улан-Удэ) – «Проект» (Иркутск) – 7:7, по пенальти – 0:2.

Финал: «ИрАэро» (Иркутск) – «Спартак» (Москва) – 2:2, по пенальти – 0:2.