Международные смотрины «Локо-Ангары»

13 сентября, 2011

Волейбол. Женщины.
Международный турнир «Кубок Каварны-2011»

В болгарском городе Каварне прошел международный турнир с участием шести женских клубов. В том числе иркутской «Локо-Ангары», выступающей в высшей лиге «А» чемпионата России.

Для наших девчат эти соревнования стали серьезной проверкой сил перед открывающимся 1 октября национальным первенством. Сибирячки выступили достойно. Уступив клубам Суперлиги, омской «Омичке» (0:3), за которую, кстати, играют воспитанницы иркутского волейбола Ольга Житова и Татьяна Белькова, и череповецкой «Северстали» (1:3), «Л-А» переиграла сборную Украины (3:1) и дублирующий состав чемпионок Сербии из белградской «Црвены Звезды» (3:2), а в заключительном матче в четырех сетах проиграла «Северодончанке» из Северодонецка.

В итоге «Локо-Ангара» заняла третье место, получив в качестве презента Кубок. А нападающая Яна Седова была признана самой полезной волейболисткой турнира. Заметим, что в ростовых данных сибирячки значительно уступали своим соперницам.

Победителем «Кубка Каварны»-2011 стала «Омичка», сумевшая в матче за первое место переиграть в пяти партиях «Северсталь».

Сегодня команда возвращается домой, но перед этим «Локо-Ангара» должна была вне рамок турнира провести еще две контрольные встречи с турецкими клубами.