Медали и рекорды иркутян

08 Февраля, 2011

Легкая атлетика.
Международный турнир «Русская зима»

Две золотые и одну серебряную медали завоевали легкоатлеты Приангарья на ХХ международном турнире «Русская зима», проходившем в столичном манеже ЦСКА.

Дмитрий Буряк стал победителем в беге на 400 м, показав лучший результат сезона в России — 46,91. Наш земляк опередил украинца Дмитрия Островского и Ричарда Бака (Великобритания), занявших второе и третье места соответственно. Еще одну награду высшей пробы добыл Алексей Коновалов, пришедший к финишу первым в финале на 1500 м, — 3.40,97. В секторе для толкания ядра Иван Юшков стал серебряным призером — 20.15, уступив только москвичу Максиму Сидорову, — 20.56.

Остался за чертой призеров на дистанции 600 метров Иван Тухтачев. Он проиграл дуэту из Кении и атлету из Судана, но при этом установил рекорд России среди молодежи — 1.16,80.