Мастер-класс от Дарьи

23 октября, 2012

Художественная гимнастика

Мастер-класс для будущих звезд устроила иркутянка Дарья Дмитриева на чемпионате России в Пензе: во всех четырех отдельных упражнениях она завоевала золотые медали — за явным преимуществом.

Серебряный призер Олимпиады-2012 и ее землячки Виктория Полищук и Екатерина Веденеева представляли сборную Сибирского федерального округа, заняв в командном первенстве второе место. Еще две иркутские спортсменки праздновали в Пензе локальный успех: Анна Давыдова и Александра Кузнецова выполнили норматив мастера спорта.

Благодаря своему выступлению на чемпионате России Виктория Полищук получила приглашение на просмотр в сборную страны.

Чемпионат России

Обруч: 1. Дарья Дмитриева — 29,600. 2. Дарья Сватковская — 28,900. 3. Екатерина Селезнева — 27,600.

Мяч: 1. Дарья Дмитриева — 29,525. 2. Яна Кудрявцева — 28,200. 3. Анна Трубникова — 27,500.

Булавы: 1. Дарья Дмитриева — 29,700. 2. Анна Трубникова — 28,200. 3. Дарья Сватковская — 26,700.

Лента: 1. Дарья Дмитриева — 29,350. 2. Дарья Сватковская — 28,850. 3. Екатерина Веденеева — 27,775.

P. S. В минувшие выходные Дарья Дмитриева стала абсолютной победительницей турнира серии Гран-при Berlin Masters-2012. В субботу она, единственная представительница от России, выиграла в многоборье, а в воскресенье первенствовала во всех четырех финалах в отдельных упражнениях. Результаты более чем приличные: трижды — 29,500 и в ленте — 29,725!