Уступили на последней минуте

30 августа, 2018

В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» встречался с действующим чемпионом «Востока», командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый сахалинцами на 90-й минуте встречи.

С началом матча пошел сильный дождь, временами превращавшийся в ливень. Это практически полностью исключило из арсенала команд короткие и средние передачи, игра проходила верхом, а основные моменты у ворот соперников возникали после розыгрышей стандартных положений. Именно после стандарта (розыгрыша углового) зенитовцы и создали свои самые реальные моменты в матче. Случилось это в середине второй половины встречи, когда сначала за сахалинцев сыграла штанга, а затем, после удара Ивана Яковлева в ближнюю девятку, блестяще сыграл голкипер гостей.

Встреча катилась к ничьей, но на последней минуте встречи сахалинцам удался результативный розыгрыш стандарта. В результате, после передачи с левого фланга, Евгений Матрахов точно пробил в дальний угол ворот. Этот гол для островитян стал победным, и «Сахалин» выиграл матч со счетом 1:0.

Очередные матчи первенства зенитовская команда проведет на выезде. 6 сентября соперником иркутян вновь станет «Сахалин», но эта встреча пройдет в Томске, где в настоящее время базируется островная команда. А 9 сентября «Зенит» проведет еще один выездной матч, на этот раз в Новосибирске против «Сибири-2».