Лидеры выиграли в третий раз

07 января, 2013

В Иркутске, на стадионе «Рекорд», завершились игры третьего тура первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей (1997 год рождения). Сейчас в турнирной таблице лидируют, одержав по три победы, «Байкал-Энергия» и «Сибсельмаш», третье место делят, отставая от лидеров на три очка, «Кузбасс» и «Енисей».

Юные хоккеисты «Байкал-Энергии», выступающие под руководством Константина Савченко, уверенно провели игру против команды Усть-Илимска, не составив сопернику ни одного шанса на благоприятный результат. Уже к середине второго тайма иркутяне отправили в ворота соперника шесть безответных мячей, три из которых оказались на счету Павла Руслякова. Усть-илимцы смогли забить один гол престижа, и этот забитый мяч позволил капитану северян Евгению Разрядову сохранить лидерство в споре бомбардиров, которое он делит с новосибирцем Евгением Филипповым. Оба голеадора забили в ворота соперников по 5 мячей.

«Сибсельмаш» встретил упорное сопротивление со стороны «Уральского трубника». Во втором тайме этого матча достаточно долгое время на табло был счет 2:1 в пользу новосибирцев при том, что первоуральцы создали немало моментов для того, чтобы, по меньшей мере, уйти от поражения. За десять минут до финального свистка, после эффектного удара Семена Чупина, счет стал 3:1, но вздохнуть спокойно «Сибсельмаш» смог только после финального свистка.

8 января «Байкал-Энергия» встречается с «Маяком», а «Сибсельмаш» — с хабаровским СДЮСШОР.