Лидера потрепали, но проиграли

10 января, 2013

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» принимала красногорский «Зоркий». Сейчас красногорцы уверенно возглавляют турнирную таблицу, не проигрывая уже 15 матчей. Смогла красногорская команда выиграть и в Иркутске, но эта победа далась лидеру очень нелегко.

После стартового обмена голевыми атаками, когда к середине первого тайма счет стал 2:2, «Байкал-Энергия» получила игровое и территориальное преимущество, которое реализовала в полной мере, поведя к концу первой половины встречи со счетом 4:2. Очень хорошо иркутская команда действовала при розыгрышах стандартных положений, с которых было забито три мяча (два с угловых и один со штрафного).

Не сказать, что после перерыва произошел перелом в матче, но «Зоркий» в целом сумел исключить ошибки у собственных ворот, и в свою очередь, наказать соперника за промахи собственной обороны. К 80-й минуте, забив четыре мяча подряд, подмосковная команда повела со счетом 6:4. В оставшееся время матча иркутяне сумели оквитать один мяч, но большего добиться не удалось.

Итог встречи — 6:5 в пользу «Зоркого». Забитыми мячами в составе «Байкал-Энергии» в этой встрече отметились Александр Егорычев и Павел Дубовик (по два раза), а также Максим Ширяев.

Теперь иркутской команде предстоит непростой сибирский выезд. За неделю, с 13 по 19 января, «Байкал-Энергия» проведет три матча в гостях — в Абакане, Кемерово, Новосибирске.