Лидер выиграл в Братске

12 мая, 2013

Завершились игры 28-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Иркутский «Байкал» этот тур пропускал, а братский «Сибиряк» на своем поле принимал лидера, «Луч-Энергию» из Владивостока.

Матч ожидаемо проходил с преимуществом команды Владивостока, и в середине первого тайма гости открыли счет, реализовав пенальти. Несмотря на значительные кадровые проблемы, сопровождающие братскую команду всю весеннюю часть первенства, «Сибиряк» сумел перехватить инициативу, и на 55-й минуте Виктор Крымов великолепным ударом сравнял счет. И все-таки, последнее слово в этом матче осталось за лидером. За пять минут до финального свистка «Луч» забил свой второй гол в матче и выиграл со счетом 2:1.

Таким образом, после этой игры можно говорить, что иркутские команды старт весенней части первенства России полностью провалили: «Байкал» и «Сибиряк», совместными усилиями, в десяти матчах набрали всего одно очко.

Результаты всех матчей тура:

«Сибиряк» (Братск) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1:2

«Чита» (Чита) — «Якутия» (Якутск) — 1:1

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Иртыш» (Омск) — 1:1

«Амур-2010» (Благовещенск) — «Динамо» (Барнаул) — 5:1

«Сибирь»-2 (Новосибирск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 0:3

Очередные матчи первенства России команды Иркутской области проведут 18 мая. В этот день «Байкал» будет принимать «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, а «Сибиряк» сыграет в Барнауле с местным «Динамо».