Краснодар Ангарску не соперник

16 января, 2013

Ангарский «Ермак» блестяще провел первые домашние матчи Высшей хоккейной лиги, сыгранные в 2013 году. В этих встречах ангарская команда одержала три победы, забив в ворота соперников в общей сложности тринадцать мячей и пропустив только три. Не оставили сибиряки никаких шансов и дебютанту ВХЛ, краснодарской «Кубани», выиграв со счетом 5:1.

Несмотря на то, что гости очень старались, преимущество «Ермака» в этой встрече было бесспорным, ангарчане забивали на любой вкус и к началу третьего периода полностью сняли все вопросы о победителе, выигрывая со счетом 5:0. Дважды в составе «Ермака» отличился Виталий Коньков, по одному раза забили Роман Смирнов, Василий Мордвинов и Кирилл Старцев.

В оставшееся время третьего периода, несмотря на то, что все в этом матче уже было ясно, напряжение не спадало и судьям даже пришлось разнимать соперников, которые чересчур увлеклись силовой борьбой. В результате, в третьей двадцатиминутке соперники на двоих набрали 54 минуты штрафа. А гости сумели подсластить горечь поражения, оквитав одну шайбу за четыре минуты до финальной сирены. Итог поединка – 5:1 в пользу «Ермака».

Теперь «Ермаку» предстоит непростой выезд из четырех матчей кряду, который начинается 22 января в Альметьевске матчем против «Нефтяника».