Казань взяли!

18 Февраля, 2013

Хоккеисты «Байкал-Энергии» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сумели по-настоящему порадовать своих болельщиков. В Казани, в матче против одного из фаворитов сезона, команды «Динамо-Казань», иркутяне показали отличный хоккей и сумели выиграть со счетом 6:3!

С самого начала матча хоккеисты «Байкал-Энергии» продемонстрировали завидный настрой на победу, и уже на 3-й минуте Дмитрий Чехутин открыл счет после розыгрыша углового. Правда, хозяева сумели не только отыграться, но и достаточно быстро, уже через десять минут выйти вперед (2:1). Но иркутяне сумели проявить настоящий характер и еще до перерыва вернули себе преимущество в счете, выиграв первый тайм со счетом 3:2. Во втором тайме, несмотря на короткую скамейку запасных и серию удалений, иркутяне выстояли, а на последних минутах встречи окончательно «дожали» соперника.

Вновь блестящую игру продемонстрировал вратарь иркутской команды Денис Рысев, который на 66-й минуте, в ключевой момент матча (в этот момент «Байкал-Энергия» выигрывала со счетом 3:2) сумел взять пенальти от финского легионера казанцев Саами Лаакконена.

В этом матче в составе иркутян забивали: Александр Насонов и Дмитрий Чехутин (по два мяча), а также Максим Ширяев и Тимофей Безносов.

— Мы победили заслуженно. У нас был лучше настрой, больше просматривался коллективный хоккей, ребята неплохо отыграли и я доволен игрой. Нашли возможности атаковать, контратаковать, и самое главное — удачно сыграли в завершающей стадии атаки, — отметил после матча главный тренер «Байкал-Энергии» Валерий Эйхвальд.

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет в Кирове, где 21 февраля сыграет с местной «Родиной».