Из Волжска — без очков

25 января, 2013

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» проводил в Волжске против местного клуба «Ариада-Акпарс». На этот раз ангарчанам не удалось продлить свою победную выездную серию, и «Ермак» уступил со счетом 3:4.

Первый период хозяева провели очень мощно, более чем в два раза (23-9) превзойдя ангарчан по количеству бросков по воротам. Тем не менее, счет после первой двадцатиминутки был равным — 2:2. У нашей команды отличились Виталий Коньков и Василий Юшков. Более того, будь гости удачливее в завершающей стадии атаки, то все для волжан могло закончиться далеко не так благополучно. Так, Василий Мордвинов едва не наказал «Ариаду» за увлечение атакой, но не смог реализовать выход один на один (в этот момент «Ермак» играл в меньшинстве).

Во втором периоде «Ермаку» удалось не только выровнять игру, но и взять ее под свой контроль. Но забили хозяева, причем сделали это дважды.

В самом начале заключительной трети матча Артем Подшендялов сократил разрыв до минимума, но в оставшееся время встречи, несмотря на то, что гости снимали вратаря, счет так и не изменился.

Это поражение никак не сказалось на турнирном положении «Ермака». Ангарская команда по-прежнему занимает в турнирной таблице четвертое место. Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ермак» проведет 26 января — в Тольятти наша команда сыграет с «Ладой».