Иванушкин забил трижды, но Россия уступила Швеции

02 Февраля, 2017

В Сандвикене закончился групповой этап чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы «А». Его завершал матч Россия – Швеция. Хозяева оказались сильнее – 10:6.

Счет в этом матче открыла российская сборная. Это сделал Янис Бефус на 11-й минуте, когда добил мяч в ворота шведов после затянувшегося розыгрыша углового. Но практически сразу, в течение минуты шведы не только сравняли счет, но и вышли вперед, отправив в ворота Дениса Рысева два мяча кряду. После этого шведская сборная уверенно контролировала ситуацию на льду и выиграла первый тайм со счетом 5:2 (у нашей сборной снова отличился Янис Бефус).

Второй тайм преподнес болельщикам обоюдоострый хоккей с большим количеством моментов. Эта голевая перестрелка завершилась победой шведской сборной со счетом 10:6. У сборной России после перерыва хет-трик на свой счет записал Евгений Иванушкин из иркутской «Байкал-Энергии», еще один мяч забил Алмаз Миргазов. Что касается шведов, то у них в этом матче в ударе были Кристофер Эдлунд и Эрик Петтерссон, которые забили по два мяча.

Результаты всех матчей третьего игрового дня:

• Германия – Норвегия – 3:17
  • Беларусь – США – 5:14
  • Казахстан – Финляндия – 3:5
  • Россия – Швеция – 6:10

Теперь в играх 1/4 финала сыграют: Россия – Белоруссия, Казахстан – Норвегия, Финляндия – США, Швеция – Германия. Эти матчи состоятся сегодня, 2 февраля.