Иванов день

07 июня, 2011

Легкая атлетика. Кубок России

В подмосковном Ерино завершился Кубок страны, на котором наши земляки завоевали три золотые и одну бронзовую награды.

В первый день соревнований, за исключением спринтера Михаила Идрисова, ставшего третьим на стометровке, легкоатлетам Иркутской области особо нечем было похвастаться. Братчанин Владимир Краснов стал четвертым в беге на круг, так же как и иркутянка Елена Задорожная, но в иной дисциплине — на дистанции 1500 м. Ангарчанин Дмитрий Буряк финишировал седьмым на 400 м.

А во второй день сразу три представителя Приангарья поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета. Это иркутянин, ядрометатель Иван Юшков, с результатом 20,68 м, опередивший Сослана Цирикова и бронзового призера чемпионата Европы Максима Сидорова; ангарчанин Иван Тухтачев, первенствовавший на дистанции 800 м; Елена Задорожная, выигравшая стайерский бег на 5000 м. Четвертым в толкании ядра стал Антон Любославский, постепенно набирающий спортивную форму. Он приземлил ядро на отметку 20,32 м.

Все они в составе главной команды России «разбили лагерь» в Подольске, где проходят учебно-тренировочные сборы. Пока неизвестно, кто из наших земляков выступит на международном турнире «Московский вызов», который пройдет 12 июня, а кому достанутся путевки на командный чемпионат Европы, который состоится 18—19 июня в Стокгольме. О решении тренерского совета (он состоится на днях) мы сообщим в следующем номере «НС».