Иркутяне вернулись с Мемориала братьев Знаменский с серебром

01 июля, 2013

В подмосковном Жуковском завершились 55-е международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». В соревнованиях приняли участие спортcмены Иркутской области, которые везут домой две серебряные медали.

Иван Тухтачев выступал в беге на 1500 метров и лидировал после третьего круга, но на финишной прямой уступил румыну Ивану Зайзану, став в итоге серебряным призером соревнований.

Ангелина Краснова-Жук (на фото) с результатом 4.50 стала второй. Причем, первое место наша спортсменка уступила москвичке Анастасии Савченко, показавшей такой же результат, только по попыткам.

Иркутянка пыталась штурмовать высоту 4.60, но планка нашей спортсменке не покорилась, причем по причинам, от нее не зависящим: у нее сломался шест.

Отметим, что Ангелина Краснова-Жук несколькими днями ранее выиграла первенство России среди юниоров, а в Жуковском очередной раз обновила рекорд Иркутской области.