Иркутяне стали чемпионами мира!

01 Февраля, 2011

Хоккей с мячом. Юноши.
Первенство мира

В воскресенье в Финляндии завершилось первенство мира среди старших юношей (возраст участников до 17 лет). В финальном матче сборная России никаких шансов не оставила шведской сборной, выиграв со счетом 7:1. Приятно, что в составе чемпионов выступали двое иркутян — Иван Ушаков (он с шестью мячами стал лучшим бомбардиром турнира) и Александр Попов.  Наши поздравления хоккеистам и их наставникам!

Финальный матч проходил при очень хорошей погоде (5 градусов мороза, солнечно, небольшой ветер). Сборная России повела на 8-й минуте, после точного удара Егора Егорычева, а еще через три минуты Сергей Ганн забил во второй раз, использовав отличную передачу Виталия Денисова.

Игра продолжала идти под диктовку сборной России, и после того, как наша команда забила в третий раз, тренеры шведов вынуждены были взять тайм-аут. Отчасти соперникам это помогло, и игра выровнялась. Впрочем, моментов для того, чтобы изменить счет и уж тем более переломить ход матча, у шведов практически не было. Только один раз они забили, в конце первого тайма. Но надо сказать, что сделали это красиво. Вот только это оказалось единственное, на что шведы оказались способны в этот день.

Во втором тайме сборная России уверенно владела мячом и без проблем довела матч до победы с крупным счетом. Молодцы!

Россия — Швеция — 7:1.

Голы: Е.Егорычев, 8 (0:1). Ган (Денисов), 11 (0:2). Ган (Осипенков), 13 (0:3). Р.Андерссон (В.Карлссон), 40 (1:3). Теричев, 45 — 12-метровый (1:4). Попов (Е.Егорычев), 64 (1:5). Денисов, 72 (1:6). Денисов (Ушаков), 87 (1:7).