Иркутяне — лучшие в России!

31 марта, 2013

В Подмосковье завершились финальные матчи всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» («Мишка»). Блестяще выступила на этом турнире команда иркутской Гимназии № 3 — в турнире мальчишек 1997-1998 года наши гимназисты стали чемпионами!

Иркутяне сразу же заявили о своих притязаниях на успех, когда уверенно выиграли групповой этап, победив во всех четырех матчах с общим счетом 19:4.

В субботу команда Гимназии № 3 проводила два матча — полуфинал и финал. В ? финала наши ребята одержали непростую победу над соперниками из Ленинградской области (3:2), а в решающем поединке встречались с командой Качканара (Свердловская область).

В матче группового этапа соперники уже встречались между собой, и тогда преимущество иркутян оказалось весьма убедительным — 3:0. На этот раз пришлось куда тяжелее. Уже к 5-й минуте матча иркутяне проигрывали со счетом 0:2, но сумели переломить ход поединка и к концу первого тайма сравняли счет.

Вторая половина финальной встречи проходила с преимуществом иркутян, но соперники грамотно оборонялись, и голевых моментов было очень немного. И все-таки, наши мальчишки сумели дожать соперника. Победный гол, за полторы минуты до финального свистка забил Александр Усов. 3:2, Иркутск — чемпион! Поздравляем!

Отметим, что команда Гимназии № 3 уже во второй раз побеждает в турнире «Мишки». Впервые это случилось в 2009 году.

Кроме того, в нынешнем финале «Мишки» очень удачно выступила команда девочек из иркутской школы № 7. В соревнованиях девочек 2001-2002 года рождения иркутянки заняли второе место, уступив только в финале соперницам из Нижегородской области.