Иркутское дерби на пятерку

04 Февраля, 2013

В подмосковном Обухово завершились игры третьего  тура чемпионата России среди женщин. В этот день в очном матче встречались две иркутские команды — ДЮСШ «Рекорд» и ДЮСШ «Рекорд»-2. Как и ожидалось, игра проходила под диктовку старших по возрасту и классу, и финальный свисток зафиксировал счет 20:1 в пользу ДЮСШ «Рекорд». Всего, из двадцати мячей, забитых командой ДЮСШ «Рекорд» в этой встрече, девять оказались на счету Татьяны Гуринчик, шесть раз отличилась Ольга Родионова, трижды — Елена Рыбакова, два гола на счету Оксаны Проньшиной.

При этом тренерский штаб проигравших остался доволен действиями своих подопечных. Все игроки молодежной команды, выходившие в стартовом составе, получили «пятерки». А на 78-й минуте, после удара Полины Цельцовой младшие забили гол престижа. Правда, этот пропущенный мяч подвиг главную иркутскую команду на финишный рывок, и она в течение десяти заключительных минут отправила в ворота соперниц семь мячей кряду.

В остальных матчах третьего игрового дня «Славяночка» обыграла «Кузбасс» со счетом 6:3, а сборная Московской области — «СКА-Екатеринбург» (3:0).

В турнирной таблице без потерь идут ДЮСШ «Рекорд» и сборная Московской области, выигравшие все свои матчи.

4 февраля главная команда ДЮСШ «Рекорд» встречается с соперницами из «СКА-Екатеринбурга»), а ДЮСШ «Рекорд»-2 — с «Кузбассом».