Иркутский «Рекорд» не знает равных

28 ноября, 2012

Вчера команда ДЮСШ «Рекорд» в рамках первенства России по хоккею с мячом среди девушек 1996 года рождения в подмосковном городе Обухово обыграла команду «СДЮСШОР-18» из Екатеринбурга со счетом 6:1 (2:1).

По два гола записали в свой актив Полина Цельцова и Анастасия Муллерова. По одному мячу забили Анастасия Орлова и Кристина Машинская.

Особенность этого матча в том, что уральские девушки так и не смогли забить ни одного мяча в ворота иркутянок. За Екатеринбург в первом тайме забила игрок команды «Рекорд» Татьяна Шестакова в свои ворота.

Нашу команду тренирует мастер спорта международного класса Зоя Именохоева. Стоит отметить, что Зоя Владимировна повезла девушек младше по возрасту по сравнению с другими командами. Средний возраст иркутской команды составляет 14 лет, а у екатеринбургской – 15 лет.

На этом же турнире принимает участие еще одна иркутская команда. Это «Зенит-ДЮСШ-7», которую тренирует Алла Шершнева. Средний возраст этой команды также 14 лет. В первый день девушки Аллы Михайловны не смогли обыграть сборную Московской области, средний возраст которой составляет 15 лет. Девушки из Московской области вели со счетом 7:0. Но на последней минуте Екатерина Кедрова смогла размочить «сухой» счет.

Сегодня две иркутские команды сыграют между собой.

Игры по регламенту проходят в два тайма по 35 минут. В турнире играют шесть команд, помимо перечисленных участвуют еще «сборная РБ» (Республики Башкортостан) и «Кузбасс» из Кемерово.

Вчера девушки из «Кузбасса» проиграли сборной РБ со счетом 5:7.