Иркутский «Зенит» одержал выездную победу в Комсомольске и возглавил турнирную таблицу

06 августа, 2017

Сегодня стартовали игры «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» среди команд зоны «Восток». Иркутский «Зенит» свой первый матч первенства проводил на выезде, в Комсомольске-на-Амуре против «Смены», и одержал уверенную победу — 2:0.

Счет в этом матче был открыт на 29-й минуте, когда защита хозяев смогла остановить Аркадия Бондаренко только с нарушением правил, и арбитр назначил пенальти. Несмотря на то, что удар Алексея Ющука с «точки» отразил голкипер комсомольчан, мяч оказался в сетке ворот «Смены»: на добивании первым оказался Сергей Михайлов, отправивший мяч в сетку.

Комсомольчане попытались исправить ход неудачно складывавшегося для них матча, и самый реальный момент для этого у них был на 82-й минуте, когда уже «Смена» получила право на 11-метровый. Но блестяще сыграл вратарь «Зенита» Илья Кунгуров, в отличном стиле отразивший удар Ибрагима Базаева.

Победную точку в этом матче «Зенит» поставил уже в компенсированное время. Быструю атаку иркутской команды левым флангом точным ударом завершил Иван Яковлев. «Зенит» выигрывает (2:0), и вместе с «Сахалином», который с таким же счетом обыграл «Читу», возглавил турнирную таблицу «Востока».

Очередной матч первенства «Зенит» также проведет на выезде. 9 августа иркутяне сыграют в Южно-Сахалинске с «Сахалином».