Иркутский «Рекорд» вышел в финал Кубка мира по хоккею с мячом

29 октября, 2017

В Швеции завершается розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом среди женских команд. Только что завершился первый полуфинальный матч турнира. Иркутский «Рекорд» в серии послематчевых пенальти обыграл шведский «Вестерос» и вышел в финал.

Этот матч получился очень упорным, и все его голы были забиты в начале встречи. На 11-й минуте отличилась Линда Лохинива, хоккеистка «Вестероса» и сборной Финляндии. Через три минуты «Рекорд» отыгрался усилиями Татьяны Гуринчик. Несмотря на преимущество «Рекорда», в оставшееся время матча счет не изменился — 1:1.

В итоге, дело дошло до послематчевых пенальти. Первый удар выполнял «Рекорд», и Оксана Проньшина пробила безукоризненно. А вот остальные бьющие цель поразить не смогли. В итоге, с общим счетом 2:1 побеждает «Рекорд», который становится первым финалистом Кубка мира!

В финальном матче «Рекорд» встретится с победителем второго полуфинала, в котором сыграют «Каребю» — АИК. Финал начнется сегодня, в 22.45 по иркутскому времени.