«Иркут» покоряет зарубежье

07 ноября, 2016

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» встречался на выезде с командой «Урарту» из Еревана. Матч прошел под полную диктовку иркутян, которые уверенно выиграли (79:63) и закрепили свое лидерство в турнирной таблице.

Начало встречи баскетболисты Еревана провели очень уверенно. К середине стартовой четверти «Урарту» вело со счетом 13:6, но концовка десятиминутки прошла при полном преимуществе «Иркута», который усилиями Александра Варнакова и Александра Захарова выиграл четверть со счетом 22:20. После этого команда из Армении, несмотря на блестящую игру своего лидера, американского легионера Аризоны Рейда (28 очков плюс 12 подборов) только раз смогла повести в счете (37:34 на последних минутах второй четверти). Впрочем, «Иркут» в оставшиеся секунды четверти отправил в корзину ереванцев 10 безответных очков, а дальше – методично наращивал свое преимущество: 44:37 к большому перерыву, 57:46 по итогам третьей четверти, и 79:66 к финальному свистку.

Самыми результативными игроками матча в составе иркутян стали Александр Захаров (16 очков) и Константин Новиков (13).

Теперь очередной матч чемпионата иркутская команда проведет 18 ноября. В этот день наша команда сыграет на выезде с «Новосибирском».