«Иркут» единолично возглавил таблицу чемпионата России

16 октября, 2016

«Иркут», выступающий в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги, уверенно (89:63) обыграл на выезде соперников из «Рязани», и единолично возглавил турнирную таблицу, одержав три победы из трех возможных.

К этому матчу соперники подходили в роли лидеров: команды выиграли по два матча и делили первое место в турнирной таблице. Более весомым этот локальный успех представлялся у рязанцев, так как «Рязань» свои две победы одержала на выезде. А уж на родной площадке рязанский коллектив был готов закрепить лидерство, но...

Иркутская команда сразу взяла инициативу в свои руки, первые же две своих атаки завершила точными попаданиями (по первые два очка в свой актив записали Алексей Цветков и Александр Захаров) и повела со счетом 4:0. И забегая вперед, отметим, что иркутская команда вела в счете практически всю встречу. Только один раз по ходу первой четверти рязанской команде удалось сравнять счет. Но «Иркут» уверенно контролировал ситуацию на площадке, выиграл первую десятиминутку со счетом 24:20, к большому перерыву еще упрочил свое превосходство в счете (50:41), и сохранил это же преимущество («плюс девять») к началу заключительной четверти.

А последние минуты встречи прошли под полную диктовку «Иркута», который делал на площадке практически всё, что хотел. К концу матча преимущество нашей команды достигло 26 очков (89:63). Самыми результативными игроками матча в составе иркутской команды стали Александр Захаров (22 очка) и Глеб Герасименко (20).

После этой победы «Иркут» единолично возглавил турнирную таблицу. Свой очередной матче чемпионата России иркутская команда также проведет на выезде: 18 октября «Иркут» сыграет с «Самарой».