«Иркут» вновь выигрывает и закрепляет лидерство

04 ноября, 2016

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» обыграл на выезде «Химки-Подмосковье», и одержав шестую победу, единолично лидирует в турнирной таблице.

В этой встрече два первых результативных броска остались за химчанами, которые повели 4:0. Но затем иркутская команда перехватила инициативу и повел игру под свою диктовку, выиграв первую четверть со счетом 17:13. Но до победы еще было далеко. Хотя по ходу второй четверти «Иркут» довел свое преимущество в счете до «плюс 7», концовка второй десятиминутки полностью осталась за «Химками», которые выиграли этот отрезок 9:1, и к большому перерыву вели 26:23.

Впрочем, «Иркут» быстро исправил ситуацию. Сразу же после большого перерыва иркутяне организовали два точных трехочковых в исполнении Александра Захарова и Александра Варнакова, вернули себе преимущество, а позже довели разницу в счете до «плюс 13» за 1.46 до окончания четверти. Правда, в ее концовке вновь солировали хозяева, которые почти догнали иркутян, подобравшись на дистанцию пяти очков. Но в заключительной четверти иркутская команда полностью контролировала ситуацию на площадке, держала разницу в счете в комфортные семь-восемь очков, и заслуженно выиграла – 68:60. Самыми результативными игроками матча стали иркутяне Александр Захаров (16 очков) и Глеб Герасименко (15).

Таким образом «Иркут» одержал очередную победу, и продолжает лидировать в турнирной таблице. Свой очередной матч иркутяне проведут в ближнем зарубежье: 6 ноября наша команда в Ереване сыграет с «Урарту».