«Иркут»: дома по-прежнему без побед

07 ноября, 2017

«Иркут» провел очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. На площадке Дворца спорта «Труд» иркутяне встречались с соперниками из команды «Самара-СГЭУ», и — уступили с разницей в тринадцать очков.

Первые минуты встречи проходили с переменным успехом. Поначалу в счете вели гости, но к середине десятиминутки, после быстрого отрыва в исполнении Филипа Самойловича, иркутяне вышли вперед (15:12). И все-таки, первая четверть осталась за «Самарой». По итогам первой десятиминутки преимущество волжан составляло одно очко.

Вторая четверть началась для «Иркута» удачно. В первой же своей атаке, усилиями Григория Андреева, наша команда реализовала трехочковый бросок, и хозяева вновь вышли вперед — 18:16. Но развить успех нашей команде не удалось. По ходу второй четверти «Самара» медленно, но неуклонно наращивала свое преимущество, и к большому перерыва гости добились достаточно комфортного преимущества — 39:32. К сожалению, хозяевам не удалось наладить игру и в третьей четверти. Вновь самарцы контролировали ситуацию на площадке, и вновь счет рос в их пользу. Лишь к концу десятиминутки иркутской команде чуть удалось сократить отставание. Но в любом случае преимущество гостей было весомым — «плюс 12».

Более того, заключительная четверть началась с внушительного рывка «Самары», записавшей в свой актив шесть очков кряду. А вот «Иркута» игра по-прежнему не клеилась, и броски откровенно не шли. Правда, отличился Алимджан Федюшин, записавший в свой актив 25 очков, но партнеры по команде своего товарища не поддержали. В итоге, «Самара» достаточно уверенно довела игру до победы — 77:64.

Очередной матч чемпионата России иркутская команда проведет на выезде. 22 ноября «Иркут» во Владивостоке сыграет с командой «Спартак-Приморье».