У иркутянок — серебро

13 декабря, 2019

В Мончегорске завершается первенство России по хоккею с мячом среди девушек (возраст участниц 15-16 лет). Сегодня, в первом матче заключительного игрового дня, встречались главные фавориты соревнований — Сборные Иркутской и Свердловской областей.

В этом матче разыгрывались золотые медали турнира. Перед матчем свердловчанки имели преимущество, поскольку в матче первого круга они выиграли со счетом 5:1. Поэтому, для того, чтобы занять первое место нашим девушкам надо было выигрывать с разницей не менее, чем в пять мячей. И Сборная Иркутской области провела первый тайм ударно, с позиции силы, владея заметным преимуществом. Вратарь и оборона соперниц оборонялись ценой предельного напряжения сил, и только благодаря этому в воротах свердловчанок до перерыва побывал всего один мяч. На 21-й минуте отличилась Полина Мерзлякова, и первый тайм остался за иркутянками — 1:0.

И второй тайм проходил с преимуществом иркутской команды. К сожалению, развить успех нашим девушкам не удалось. А вот свердловчанки, здорово действуя на контратаках, сумели забить два мяча (оба мяча у соперниц забила Злата Воробьева). Как итог — матч завершился победой Сборной Свердловской области со счетом 2:1. Сведловчанки выигрывают первенство России, Сборная Иркутской области получает «серебро». Третье место в первенстве разыграют между собой две Сборные Мурманской области.