В четвертьфинале Кубка мира «Байкал-Энергия» сыграет с красноярским «Енисеем»

14 октября, 2017

Иркутская «Байкал-Энергия» провела заключительный матч группового этапа Кубка Мира по хоккею с мячом, проходящего в шведском Сандвикене. Сегодня иркутяне встречались с действующим чемпионом Швеции, «Эдсбюном». Шведская команда выиграла этот матч со счетом 3:2. В итоге, из группы «А», где выступали иркутяне, в плей-офф вышли «Эдсбюн»» — с первого места, и «Байкал-Энергия» — со второго.

Матч начался с атак иркутской команды, и уже на 5-й минуте «Байкал-Энергия» повела в счете. 12-метровый, назначенный за снос Станислава Исмагилова, четко реализовал Игорь Вассерман.

Иркутская команда имела ряд хороших моментов, чтобы закрепить преимущество, но — не забила. А вот шведы к своим моментам отнеслись более рачительно, и к середине тайма счет стал равным. В составе хозяев отличился Туомас Мяяття, который как нож сквозь масло прошел всю иркутскую оборону и забросил мяч в сетку ворот «Байкал-Энергии».

К перерыву чемпионы Щвеции уже вели в счете. И вновь «Эдсбюн» забил красиво: Матин Фрид отправил мяч в ворота фактически с нулевого угла.

Во втором тайме команды предложили болельщикам обоюдоострый хоккей, мяч в центре поля не задерживался,  атаки поочередно накатывались то на одни, то на другие ворота. В этой игре сильнее оказался «Эдсбюн», который забил третий мяч на 44-й минуте. Иркутская оборона вновь не справилась с Туомасом Мяяття, который снова реализовал выход один на один.

Иркутская команда в концовке матча прибавила, пытаясь переломить ход в встречи, и в какой-то мере команде это сделать удалось. На 56-й минуте отличился Станислав Исмагилов, забивший после розыгрыша углового. Концовка матча проходила в непрерывных атаках «Байкал-Энергии», но счет больше не изменился. 3:2 — победа «Эдсбюна».

Сегодня на Кубке мира завершаются матчи группового этапа, и сегодня же на турнире стартуют игры плей-офф. В четвертьфинале иркутская «Байкал-Энергия» сыграет с красноярским «Енисеем».